Коллекторский бизнес

Что такое коллекторские агентства?
Коллекторское агентство – это агентство по взысканию долгов, профессиональная деятельность которого связана с взысканием просроченных дебиторских задолженностей и проблемных долгов. Большинство коллекторов работают, как представители кредитора и взыскивают долги за определенное вознаграждение. Как правило, размер вознаграждения зависит от суммы возвращенных денег.
Кто такие коллекторы
Коллекторы – это не просто сотрудники агентства по взысканию долгов. Это люди, которые должны найти экономическое решение для кредитора и должника, позволяющее им разрешить проблемы погашения долг.
Коллекторское агентство – востребованность услуг и особенности профессии
Практически каждый из нас в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда необходимо было одолжить деньги своим товарищам или, например, партнерам по бизнесу. Конечно, в большинстве случаев встречаются порядочные люди, для которых вовремя отдать деньги – это дело чести, однако случается и так, что должники «забывают» про свои обязательства и отказываются возвращать финансовые средства.
Как выбрать коллекторское агентство?
Если Вы хотите вернуть долг через коллекторов, необходимо обратить внимание на несколько нюансов при выборе подходящего агентства по возврату долгов.
Бездействие судебных приставов
Итак, вы получили решение суда о взыскании долга. Время идет, а сумма задолженности не меняется, вы обращаетесь в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) – и слышите в ответ лишь сухие отговорки ответственного пристава. Но не стоит опускать руки: в данной ситуации вы можете довольно просто заставить должностное лицо действовать.

Возникли вопросы? Пишите нам!

Спасибо!

Ваша заявка принята в обработку


В ближайшее время наши специалисты свяжутся с Вами.